Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de coliflor
(ver código)
Revisión del 18:31 23 sep 2018
415 bytes eliminados
,
18:31 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Cauliflower Seeds.png
|image = Cauliflower Seeds.png
−
|crop =
[[
Coliflor
]]
+
|crop =
{{Name|Cauliflower|alt=
Coliflor
}}
|growth = 12 días
|growth = 12 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 23:
Línea 23:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Cauliflower Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 1.png|center|link=]]
Línea 33:
Línea 30:
|[[File:Cauliflower Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Cauliflower Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Cauliflower||32}}
−
|{{Price|175}}
−
|-
−
|{{Quality|Cauliflower|silver|32}}
−
|{{Price|218}}
−
|-
−
|{{Quality|Cauliflower|gold|32}}
−
|{{Price|262}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Cauliflower|75|33}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Cheese Cauliflower|alt=Coliflor gratinada}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 53:
Línea 37:
|1 Día
|1 Día
|Total: 12 Días
|Total: 12 Días
−
|≈{{price|7.92}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 438
ediciones