Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de chile
(ver código)
Revisión del 18:57 23 sep 2018
405 bytes eliminados
,
18:57 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Pepper Seeds.png
|image = Pepper Seeds.png
−
|crop =
[[
Chile
]]
+
|crop =
{{Name|Hot Pepper|alt=
Chile
}}
|growth = 5 días
|growth = 5 días
|season = [[Verano]]
|season = [[Verano]]
Línea 23:
Línea 23:
!Fase 4
!Fase 4
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Hot Pepper Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 1.png|center|link=]]
Línea 33:
Línea 30:
|[[File:Hot Pepper Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{|style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Hot Pepper||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Hot Pepper|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Hot Pepper|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Hot Pepper|13|5}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Pepper Poppers|alt=Bocaditos de pimiento}}<p>{{Bundle|Summer Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 52:
Línea 36:
|2 Días
|2 Días
|Total: 5 Días
|Total: 5 Días
−
||Continua produciendo<br>cada 3 días.
+
||Continua produciendo<br
/
>cada 3 días.
−
|≈{{price|10.77}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 831
ediciones