Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de chile
(ver código)
Revisión del 18:57 23 sep 2018
405 bytes eliminados
,
18:57 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Pepper Seeds.png
|image = Pepper Seeds.png
−
|crop =
[[
Chile
]]
+
|crop =
{{Name|Hot Pepper|alt=
Chile
}}
|growth = 5 días
|growth = 5 días
|season = [[Verano]]
|season = [[Verano]]
Línea 23:
Línea 23:
!Fase 4
!Fase 4
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Hot Pepper Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 1.png|center|link=]]
Línea 33:
Línea 30:
|[[File:Hot Pepper Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Hot Pepper Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{|style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Hot Pepper||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Hot Pepper|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Hot Pepper|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Hot Pepper|13|5}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Pepper Poppers|alt=Bocaditos de pimiento}}<p>{{Bundle|Summer Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 52:
Línea 36:
|2 Días
|2 Días
|Total: 5 Días
|Total: 5 Días
−
||Continua produciendo<br>cada 3 días.
+
||Continua produciendo<br
/
>cada 3 días.
−
|≈{{price|10.77}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
107 395
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir