Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Primavera
(ver código)
Revisión del 17:49 20 feb 2022
36 bytes añadidos
,
17:49 20 feb 2022
→Eventos
:
+Other
Línea 8:
Línea 8:
==Eventos==
==Eventos==
−
{{Calendar|
spring
}}
<div
style="
float: left; padding
-
right
:
18px
;"
>
+
{{Calendar|
Spring
}}
+
{|
+
|-
+
|
style="
vertical
-
align
:
top
;"
|
===Festivales===
===Festivales===
−
{|class="wikitable roundedborder"
+
{| class="wikitable roundedborder"
!Día
!Día
!Nombre
!Nombre
|-
|-
−
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=Festival del huevo]] [[
Festival del huevo
]]</p>
+
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=
]] [[
Festival del huevo
]]</p>
+
|-
+
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=
]] [[
Danza floral
]]</p>
+
|}
+
===Otros===
+
{|class="wikitable roundedborder"
+
|-
+
!Días
+
!Evento
|-
|-
−
|
24
||
<p>
[[
File:Calendar_Flag_Anim.gif
|
link=Danza floral
]]
[[Danza floral]]</p>
+
|
15-18
||
Temporada de
[[
Frambuesa
|
Frambuesas
]]
|}
|}
−
</div>
+
|
style="
width
:
1em
;"
|
−
<div
style="
float: left; padding-right
:
18px
;"
>
+
|
===Cumpleaños===
===Cumpleaños===
−
{|class="wikitable sortable roundedborder"
+
{| class="wikitable sortable roundedborder"
!Día
!Día
!Aldeano
!Aldeano
Línea 40:
Línea 51:
|-
|-
|27||[[File:Emily Icon.png|link=]] [[Emily]]
|27||[[File:Emily Icon.png|link=]] [[Emily]]
−
|}
</div>{{clear}
}
+
|}
+
|
}
==Cultivos==
==Cultivos==
New Viruz PoP
517
ediciones