Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Primavera
(ver código)
Revisión del 17:49 20 feb 2022
36 bytes añadidos
,
17:49 20 feb 2022
→Eventos
:
+Other
Línea 8:
Línea 8:
==Eventos==
==Eventos==
−
{{Calendar|
spring
}}
<div
style="
float: left; padding
-
right
:
18px
;"
>
+
{{Calendar|
Spring
}}
+
{|
+
|-
+
|
style="
vertical
-
align
:
top
;"
|
===Festivales===
===Festivales===
−
{|class="wikitable roundedborder"
+
{| class="wikitable roundedborder"
!Día
!Día
!Nombre
!Nombre
|-
|-
−
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=Festival del huevo]] [[
Festival del huevo
]]</p>
+
|13||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=
]] [[
Festival del huevo
]]</p>
+
|-
+
|24||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=
]] [[
Danza floral
]]</p>
+
|}
+
===Otros===
+
{|class="wikitable roundedborder"
+
|-
+
!Días
+
!Evento
|-
|-
−
|
24
||
<p>
[[
File:Calendar_Flag_Anim.gif
|
link=Danza floral
]]
[[Danza floral]]</p>
+
|
15-18
||
Temporada de
[[
Frambuesa
|
Frambuesas
]]
|}
|}
−
</div>
+
|
style="
width
:
1em
;"
|
−
<div
style="
float: left; padding-right
:
18px
;"
>
+
|
===Cumpleaños===
===Cumpleaños===
−
{|class="wikitable sortable roundedborder"
+
{| class="wikitable sortable roundedborder"
!Día
!Día
!Aldeano
!Aldeano
Línea 40:
Línea 51:
|-
|-
|27||[[File:Emily Icon.png|link=]] [[Emily]]
|27||[[File:Emily Icon.png|link=]] [[Emily]]
−
|}
</div>{{clear}
}
+
|}
+
|
}
==Cultivos==
==Cultivos==
New Viruz PoP
517
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir