Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Piedra
(ver código)
Revisión del 08:47 5 mar 2024
292 bytes añadidos
,
5 marzo
→Recetas
Línea 149:
Línea 149:
|{{name|Bone Fragment|50}}{{name|Stone|50}}{{name|Gold Bar|1}}
|{{name|Bone Fragment|50}}{{name|Stone|50}}{{name|Gold Bar|1}}
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combate#Habilidad de combate|Combate]] al nivel 7
|[[File:Combat Skill Icon.png|24px|link=]] [[Combate#Habilidad de combate|Combate]] al nivel 7
+
|-
+
|[[File:Geode Crusher.png|center]]
+
|[[Prensa de geodas]]
+
|Rompe las geodas se abren automáticamente. Requiere carbón para funcionar.
+
|{{name|Gold Bar|2}}{{name|Diamond|1}}{{name|Stone|50}}
+
|[[File:Clint Icon.png|24px|link=]] [[Clint]] ([[Misiones#Patrulla en la cueva|Pedido especial]])
|-
|-
|[[File:Bone Mill.png|center]]
|[[File:Bone Mill.png|center]]
Leoelisleño
871
ediciones