Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Herramientas
(ver código)
Revisión del 21:05 3 mar 2020
165 bytes añadidos
,
21:05 3 mar 2020
Se agrego la guadaña dorada a la lista de otras herramientas
Línea 249:
Línea 249:
|Úsala para cortar hierba, y obtener [[Heno]] tras haber construido el [[Silo]] (hasta que el silo esté lleno).
|Úsala para cortar hierba, y obtener [[Heno]] tras haber construido el [[Silo]] (hasta que el silo esté lleno).
|Empiezas con ella.
|Empiezas con ella.
+
|-
+
|[[File:Golden Scythe.png|center]]
+
|[[Guadaña dorada]]
+
|data-sort-value="0"|N/A
+
|{{Description|Golden Scythe}}
+
|Se encuentra al final de la [[Mina de cantera]].
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png|center]]
|[[File:Milk Pail.png|center]]
UTKcmZdTq6ZuGFr
51
ediciones