Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Oasis
(ver código)
Revisión del 17:09 16 ago 2018
393 bytes añadidos
,
17:09 16 ago 2018
→Inventario permanente
Línea 20:
Línea 20:
!Descripción
!Descripción
!Precio
!Precio
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[Semillas de cactus]]
+
|Solo se puede cultivar en el interior. Tarda 12 días en madurar y, después, produce fruta cada 3 días.
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=]]
Línea 35:
Línea 40:
|Plántalas en otoño. Tardan 6 días en madurar
|Plántalas en otoño. Tardan 6 días en madurar
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[Planta de temporada]]
+
|Una planta ornamental que cambia según la temporada. No hace falta regarla.
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
114 173
ediciones