Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Festival del Desierto
(ver código)
Revisión del 01:55 7 abr 2024
130 bytes añadidos
,
7 abril
m
→Erudito
Línea 1193:
Línea 1193:
|[[Invierno]]
|[[Invierno]]
|-
|-
−
|
How many steps have you taken
?
+
|
¿Cuántos pasos has dado
?
−
|
Choose the middle value
.
+
|
Elija el valor medio
.
|-
|-
|¿Cuánto cuesta una [[Gallina]]?
|¿Cuánto cuesta una [[Gallina]]?
Línea 1213:
Línea 1213:
|rowspan="5"|4
|rowspan="5"|4
|¿Donde poderías pescar [[Pez piedra]]?
|¿Donde poderías pescar [[Pez piedra]]?
−
|[[
The Mines|
Mine
]
] level 20
+
|[[
Las minas]
Mine] level 20
|-
|-
|¿Donde poderías pescar [[Pez carámbano]]?
|¿Donde poderías pescar [[Pez carámbano]]?
Línea 1226:
Línea 1226:
|¿Cuántos [[Cubo de basura|cubos de basura]] hay en Pueblo Pelícano?
|¿Cuántos [[Cubo de basura|cubos de basura]] hay en Pueblo Pelícano?
|8
|8
+
|-
+
|colspan="3"|<nowiki>*</nowiki>''Nota: Algunas preguntas y respuestas no tienen a la fecha una traducción oficial (versión 1.6.3).''
|}
|}
Axaly
411
ediciones