Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Madera noble
(ver código)
Revisión del 08:19 5 mar 2024
276 bytes añadidos
,
5 marzo
→Recetas
Línea 86:
Línea 86:
|{{name|Hardwood|2}}{{name|Coconut|1}}{{name|Iridium Ore|4}}
|{{name|Hardwood|2}}{{name|Coconut|1}}{{name|Iridium Ore|4}}
|[[Comerciante del desierto]] por {{name|Iridium Bar|10|class=inline}}
|[[Comerciante del desierto]] por {{name|Iridium Bar|10|class=inline}}
+
|-
+
|[[File:Warp Totem Island.png|center]]
+
|[[Totem de teletransporte: Isla]]
+
|{{Description|Warp Totem: Island}}
+
|{{name|Dragon Tooth|1}}
+
{{name|Ginger|1}}
+
{{name|Hardwood|5}}
+
|[[Mazmorra del volcán#Tienda del Enano|Tienda del Enano]] por {{price|10000}}
|-
|-
|[[File:Rain Totem.png|center]]
|[[File:Rain Totem.png|center]]
Línea 112:
Línea 120:
|{{name|Radioactive Bar|1}}
|{{name|Radioactive Bar|1}}
{{name|Hardwood|30}}
{{name|Hardwood|30}}
−
|
Disponible con el
[[Habitación de nueces del Señor Qi|Sr. Qi]]
por
{{price|20|Gem}}
+
|
|[[File:Mr. Qi Icon.png|24px|link=]]
[[Habitación de nueces del Señor Qi|Sr. Qi]]
(
{{price|20|Gem}}
)
|-
|-
|[[File:Hopper.png|center]]
|[[File:Hopper.png|center]]
Línea 127:
Línea 135:
{{name|Hardwood|30}}
{{name|Hardwood|30}}
|{{NPC|Wizard|[[Misiones#Una sustancia curiosa|Pedido Especial]]}}
|{{NPC|Wizard|[[Misiones#Una sustancia curiosa|Pedido Especial]]}}
+
|-
|}
|}
Leoelisleño
871
ediciones