Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Coral
(ver código)
Revisión del 10:58 4 abr 2024
105 bytes eliminados
,
4 abril
sin resumen de edición
Línea 7:
Línea 7:
|professions = false
|professions = false
}}
}}
+
{{Spoiler}}
El '''Coral''' se consigue [[Recolección|recolectándolo]] en [[La playa|La Playa]] en cualquier estación del año.
El '''Coral''' se consigue [[Recolección|recolectándolo]] en [[La playa|La Playa]] en cualquier estación del año.
Línea 29:
Línea 30:
!Se obtiene
!Se obtiene
!Precio de venta
!Precio de venta
−
|-
−
|[[File:Deluxe Speed-Gro.png|center]]
−
|[[Acelerador deluxe]]
−
|Estimula el crecimiento de las hojas. Garantiza una tasa de crecimiento como mínimo un 25% más rápida. Úsalo sobre suelo arado.
−
|{{name|Oak Resin|alt=Resina de roble|1}}{{name|Coral|1}}
−
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[Agricultura]] Nivel 8
−
|{{price|40}}
|-
|-
|[[File:Warp Totem Beach.png|center]]
|[[File:Warp Totem Beach.png|center]]
Línea 43:
Línea 37:
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Recolección]] Nivel 6
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Recolección]] Nivel 6
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Bait Maker.png|center]]
+
|[[Crea Cebos]]
+
|{{Description|Bait Maker}}
+
|{{name|Iron Bar|3}}{{name|Coral|3}}{{name|Sea Urchin|1}}
+
|class="no-wrap"|{{name|Fishing Skill Icon|link=Pesca|Nivel 6}}
+
|No puede venderse
|}
|}
Leoelisleño
871
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir