|Cuando tu cuerpo ya no pueda más, tómate esto y adiós al agotamiento.
|Cuando tu cuerpo ya no pueda más, tómate esto y adiós al agotamiento.
|[[Clínica]]
|[[Clínica]]
−
|-
−
|[[File:Golden Pumpkin.png|36px]]
−
|[[Calabaza de oro]]
−
|Es valiosa, pero no sirve para nada más.
−
|[[Víspera de los espíritus]]
|-
|-
|[[File:Green Slime Egg.png|36px]]
|[[File:Green Slime Egg.png|36px]]
Línea 707:
Línea 712:
*Popular (Alcanza un nivel de amistad de 5 corazones con 20 personas.)
*Popular (Alcanza un nivel de amistad de 5 corazones con 20 personas.)
−
[[Category:Gameplay]][[Category:Logros]]
+
==Historia==
+
{{history|1.3.27|La [[calabaza de oro]] es ahora un amor universal en lugar de un odio universal. Añadido nuevo artículo, la [[perla]], como un amor universal.}}