Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de chirivía
(ver código)
Revisión del 18:17 23 sep 2018
701 bytes eliminados
,
18:17 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 22:
Línea 22:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Efecto curativo
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Parsnip Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Parsnip Stage 1.png|center|link=]]
Línea 31:
Línea 28:
|[[File:Parsnip Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Parsnip Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Parsnip Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Parsnip Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{|
−
||[[File:Parsnip.png|32px|link=]]
−
| {{Price|35}}
−
|-
−
|{{Quality|Parsnip|silver|32}}
−
| {{Price|43}}
−
|-
−
|{{Quality|Parsnip|gold|32}}
−
| {{Price|52}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|
−
{|
−
|[[File:Parsnip.png|32px|link=]]
−
{{energy|25}}
−
{{health|10}}
−
|<div style="padding-left:10px;">{{Quality|Parsnip|silver|32}}</div>
−
{{energy|35}}
−
{{health|14}}
−
|<div style="padding-left:10px;">{{Quality|Parsnip|gold|32}}</div>
−
{{energy|45}}
−
{{health|18}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|
−
{|
−
|-
−
|{{name|Parsnip Soup|alt=Sopa de chirivía}}{{name|Farmer's Lunch|alt=Almuerzo de granjero}}{{Bundle|primavera}}<br />{{bundle|calidad}}
−
|}
|-
|-
|1 día
|1 día
Línea 65:
Línea 34:
|1 día
|1 día
|Total: 4 días
|Total: 4 días
−
|{{Price|3.75}} / día
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 449
ediciones