Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Resinera
(ver código)
Revisión del 19:01 25 abr 2018
197 bytes eliminados
,
19:01 25 abr 2018
language links
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox
{{Infobox
−
|eng = Tapper
+
|eng
= Tapper
|description = ¡Colócala en un roble, arce o pino y espera a que el recipiente se llene!
|description = ¡Colócala en un roble, arce o pino y espera a que el recipiente se llene!
|source = [[Fabricación]]
|source = [[Fabricación]]
Línea 31:
Línea 31:
|[[Arce]]
|[[Arce]]
|7-8 Días
|7-8 Días
−
|
rowspan=1 style="width:120px;"|
+
|{
{price
|
200}
}
−
{|
−
|[[File:Maple Syrup.png|32px|link=]]||200g
−
|
}
−
| rowspan=1 style="width:120px;"|
−
{|
−
|-
|{{energy|50}}{{health|20}}
|{{energy|50}}{{health|20}}
−
|}
|-
|-
|[[File:Oak Resin.png]]
|[[File:Oak Resin.png]]
Línea 46:
Línea 39:
|[[Roble]]
|[[Roble]]
|6-7 Días
|6-7 Días
−
|
rowspan=1 style="width:120px;"|
+
|{
{price
|
150}
}
−
{|
−
|[[File:Oak Resin.png|32px|link=]]||150g
−
|
}
−
| rowspan=1 style="width:120px;"|
−
{|
−
|-
|''Incomestible''
|''Incomestible''
−
|}
|-
|-
|[[File:Pine Tar.png]]
|[[File:Pine Tar.png]]
Línea 61:
Línea 47:
|[[Pino]]
|[[Pino]]
|4-5 Días
|4-5 Días
−
|
rowspan=1 style="width:120px;"|
+
|{
{price
|
100}
}
−
{|
−
|[[File:Pine Tar.png|32px|link=]]||100g
−
|
}
−
| rowspan=1 style="width:120px;"|
−
{|
−
|-
|''Incomestible''
|''Incomestible''
−
|}
|}
|}
{{NavboxEquipment}}
{{NavboxEquipment}}
+
[[Category:Objetos fabricables]]
[[Category:Objetos fabricables]]
+
+
[[de:Zapfhahn]]
+
[[en:Tapper]]
+
[[ja:樹液採取器]]
+
[[pt:Torneirinha]]
+
[[ru:Подсочник]]
+
[[zh:树液采集器]]
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 338
ediciones