Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Enano
(ver código)
Revisión del 08:41 5 abr 2024
189 bytes añadidos
,
5 abril
→Le encanta
Línea 88:
Línea 88:
{{Quote|Oye, me encanta esto. En la mina puedes encontrar cosas increíbles.}}
{{Quote|Oye, me encanta esto. En la mina puedes encontrar cosas increíbles.}}
{{Quote|Oani, mi inaa iso. I a mua eiis inonan nosas unniñpis.}}
{{Quote|Oani, mi inaa iso. I a mua eiis inonan nosas unniñpis.}}
+
''Té de fruta estelar''
+
{{Quote|*sniff*... ¿Es leche? *sorbo*... Mmm... sabe bien.}}
+
{|class="wikitable sortable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable sortable roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
Línea 122:
Línea 125:
|{{Description|Limonita}}
|{{Description|Limonita}}
|[[Minerales|Minería]]
|[[Minerales|Minería]]
+
|-
+
|-
+
|[[File:Lava Eel.png|center]]
+
|[[Anguila de lava]]
+
|{{Description|Anguila de lava}}
+
|[[Pesca]]
|-
|-
|[[File:Omni Geode.png|center]]
|[[File:Omni Geode.png|center]]
Leoelisleño
871
ediciones