Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Coral
(ver código)
Revisión del 10:58 4 abr 2024
105 bytes eliminados
,
4 abril
sin resumen de edición
Línea 7:
Línea 7:
|professions = false
|professions = false
}}
}}
+
{{Spoiler}}
El '''Coral''' se consigue [[Recolección|recolectándolo]] en [[La playa|La Playa]] en cualquier estación del año.
El '''Coral''' se consigue [[Recolección|recolectándolo]] en [[La playa|La Playa]] en cualquier estación del año.
Línea 29:
Línea 30:
!Se obtiene
!Se obtiene
!Precio de venta
!Precio de venta
−
|-
−
|[[File:Deluxe Speed-Gro.png|center]]
−
|[[Acelerador deluxe]]
−
|Estimula el crecimiento de las hojas. Garantiza una tasa de crecimiento como mínimo un 25% más rápida. Úsalo sobre suelo arado.
−
|{{name|Oak Resin|alt=Resina de roble|1}}{{name|Coral|1}}
−
|[[File:Farming Skill Icon.png|24px|link=]] [[Agricultura]] Nivel 8
−
|{{price|40}}
|-
|-
|[[File:Warp Totem Beach.png|center]]
|[[File:Warp Totem Beach.png|center]]
Línea 43:
Línea 37:
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Recolección]] Nivel 6
|[[File:Foraging Skill Icon.png|24px|link=]] [[Recolección]] Nivel 6
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Bait Maker.png|center]]
+
|[[Crea Cebos]]
+
|{{Description|Bait Maker}}
+
|{{name|Iron Bar|3}}{{name|Coral|3}}{{name|Sea Urchin|1}}
+
|class="no-wrap"|{{name|Fishing Skill Icon|link=Pesca|Nivel 6}}
+
|No puede venderse
|}
|}
Leoelisleño
871
ediciones