Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de tomate
(ver código)
Revisión del 19:07 23 sep 2018
559 bytes eliminados
,
19:07 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Tomato Seeds.png
|image = Tomato Seeds.png
−
|crop =
[[
Tomate
]]
+
|crop =
{{Name|Tomato|alt=
Tomate
}}
|growth = 11 días
|growth = 11 días
|season = [[Verano]]
|season = [[Verano]]
Línea 24:
Línea 24:
!Fase 5
!Fase 5
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Tomato Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Tomato Stage 1.png|center|link=]]
Línea 35:
Línea 32:
|[[File:Tomato Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Tomato Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Tomato Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Tomato Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Tomato||32}}
−
|{{Price|60}}
−
|-
−
|{{Quality|Tomato|silver|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|-
−
|{{Quality|Tomato|gold|32}}
−
|{{Price|90}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Tomato|20|9}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Vegetable Medley|alt=Estofado vegetal}}{{name|Pizza}}{{name|Spaghetti|alt=Espagueti}}{{name|Eggplant Parmesan|alt=Berenjena al parmesano}}{{name|Bruschetta|alt=Pan con tomate}}{{name|Fish Stew|alt=Caldereta}}<p>{{Bundle|Summer Crops}}</p>
|-
|-
|2 Días
|2 Días
Línea 55:
Línea 39:
|3 Días
|3 Días
|Total: 11 Días
|Total: 11 Días
−
||Continua produciendo<br>cada 4 días.
+
||Continua produciendo<br
/
>cada 4 días.
−
|≈{{price|9.26}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 342
ediciones