Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de hada
(ver código)
Revisión del 19:13 23 sep 2018
276 bytes eliminados
,
19:13 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Fairy Seeds.png
|image = Fairy Seeds.png
−
|crop =
[[
Rosa hada
]]
+
|crop =
{{Name|Fairy Rose|alt=
Rosa hada
}}
|growth = 12 días
|growth = 12 días
|season = [[Otoño]]
|season = [[Otoño]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
|-
|-
|[[File:Fairy Rose Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 1.png|center|link=]]
Línea 29:
Línea 27:
|[[File:Fairy Rose Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Fairy Rose Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Fairy Rose||32}}
−
|{{Price|290}}
−
|-
−
|{{Quality|Fairy Rose|silver|32}}
−
|{{Price|362}}
−
|-
−
|{{Quality|Fairy Rose|gold|32}}
−
|{{Price|435}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Fairy Rose|45|20}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 47:
Línea 33:
|3 Días
|3 Días
|Total: 12 Días
|Total: 12 Días
−
|{{price|7.50}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 955
ediciones