Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de col rizada
(ver código)
Revisión del 18:34 23 sep 2018
402 bytes eliminados
,
18:34 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Kale Seeds.png
|image = Kale Seeds.png
−
|crop =
[[
Col rizada
]]
+
|crop =
{{Name|Kale|alt=
Col rizada
}}
|growth = 6 días
|growth = 6 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Kale Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Kale Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 27:
|[[File:Kale Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Kale Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Kale Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Kale Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Kale||32}}
−
|{{Price|110}}
−
|-
−
|{{Quality|Kale|silver|32}}
−
|{{Price|137}}
−
|-
−
|{{Quality|Kale|gold|32}}
−
|{{Price|165}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Kale|50|22}}
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Stir Fry|alt=Sofrito}}{{name|Salmon Dinner|alt=Banquete de salmón}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 49:
Línea 33:
|1 Día
|1 Día
|Total: 6 Días
|Total: 6 Días
−
|≈{{price|6.67}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 900
ediciones