Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de col china
(ver código)
Revisión del 19:10 23 sep 2018
366 bytes eliminados
,
19:10 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Bok Choy Seeds.png
|image = Bok Choy Seeds.png
−
|crop =
[[
Col china
]]
+
|crop =
{{Name|Bok Choy|alt=
Col china
}}
|growth = 4 días
|growth = 4 días
|season = [[Otoño]]
|season = [[Otoño]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Bok Choy Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Bok Choy Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 27:
|[[File:Bok Choy Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Bok Choy Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Bok Choy Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Bok Choy Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Bok Choy||32}}
−
|{{Price|80}}
−
|-
−
|{{Quality|Bok Choy|silver|32}}
−
|{{Price|100}}
−
|-
−
|{{Quality|Bok Choy|gold|32}}
−
|{{Price|120}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Bok Choy|25|11}}
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Super Meal|alt=Supercomida}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 49:
Línea 33:
|1 Día
|1 Día
|Total: 4 Días
|Total: 4 Días
−
|{{price|7.50}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 958
ediciones