Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de arándano
(ver código)
Revisión del 18:43 23 sep 2018
474 bytes eliminados
,
18:43 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Blueberry Seeds.png
|image = Blueberry Seeds.png
−
|crop =
[[
Arándano
]]
+
|crop =
{{Name|Blueberry|alt=
Arándano
}}
|growth = 13 días
|growth = 13 días
|season = [[Verano]]
|season = [[Verano]]
Línea 23:
Línea 23:
!Fase 5
!Fase 5
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Blueberry Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Blueberry Stage 1.png|center|link=]]
Línea 34:
Línea 31:
|[[File:Blueberry Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Blueberry Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Blueberry Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Blueberry Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Blueberry||32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Blueberry|silver|32}}
−
|{{Price|62}}
−
|-
−
|{{Quality|Blueberry|gold|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Blueberry|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left; "|{{name|Blueberry Tart|alt=Tarta de arándanos}}{{name|Fruit Salad|alt=Macedonia}}<p>{{Bundle|Summer Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 55:
Línea 39:
|Total: 13 Días
|Total: 13 Días
||Continua produciendo<br>cada 4 días.
||Continua produciendo<br>cada 4 días.
−
|{{price|20.8}}/d
|}
|}
Línea 63:
Línea 46:
}}
}}
−
==Historial==
−
{{history|1.0|Introducido.}}
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 035
ediciones