Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de amaranto
(ver código)
Revisión del 23:26 23 sep 2018
386 bytes eliminados
,
23:26 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 9:
Línea 9:
|tPrice = {{tprice|35}}
|tPrice = {{tprice|35}}
|description = Plántalas en otoño. Tardan 7 días en crecer. Coséchalas con la guadaña.
|description = Plántalas en otoño. Tardan 7 días en crecer. Coséchalas con la guadaña.
+
|nmday = 17
}}
}}
Las '''{{PAGENAME}}''' son un tipo de semillas. Maduran en [[amaranto]].
Las '''{{PAGENAME}}''' son un tipo de semillas. Maduran en [[amaranto]].
Línea 21:
Línea 22:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Amaranth Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Amaranth Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 28:
|[[File:Amaranth Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Amaranth Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Amaranth Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Amaranth Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Amaranth||32}}
−
|{{Price|150}}
−
|-
−
|{{Quality|Amaranth|silver|32}}
−
|{{Price|187}}
−
|-
−
|{{Quality|Amaranth|gold|32}}
−
|{{Price|225}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Amaranth|50|22}}
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Salmon Dinner|alt=Banquete de salmón}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 49:
Línea 34:
|2 Días
|2 Días
|Total: 7 Días
|Total: 7 Días
−
|≈{{price|11.43}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 906
ediciones