Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de ajo
(ver código)
Revisión del 18:32 23 sep 2018
426 bytes eliminados
,
18:32 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Garlic Seeds.png
|image = Garlic Seeds.png
−
|crop =
[[
Ajo
]]
+
|crop =
{{Name|Garlic|alt=
Ajo
}}
|growth = 4 días
|growth = 4 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 20:
Línea 20:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Garlic Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Garlic Stage 1.png|center|link=]]
Línea 29:
Línea 26:
|[[File:Garlic Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Garlic Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Garlic Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Garlic Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Garlic||32}}
−
|{{Price|60}}
−
|-
−
|{{Quality|Garlic|silver|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|-
−
|{{Quality|Garlic|gold|32}}
−
|{{Price|90}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Garlic|20|9}}
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Fiddlehead Risotto|alt=Risotto de helecho}}{{name|Escargot}}{{name|Oil of Garlic|alt=Aceite de ajo}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 48:
Línea 32:
|1 Día
|1 Día
|Total: 4 Días
|Total: 4 Días
−
|{{price|5}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 033
ediciones