Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Mena de cobre
(ver código)
Revisión del 08:21 5 mar 2024
504 bytes añadidos
,
5 marzo
→Recetas
Línea 35:
Línea 35:
|Genera una pequeña explosión. ¡Aléjate!
|Genera una pequeña explosión. ¡Aléjate!
|{{name|Copper Ore|link=Mena de cobre|4}}{{name|Coal|link=Carbón|1}}
|{{name|Copper Ore|link=Mena de cobre|4}}{{name|Coal|link=Carbón|1}}
−
|[[Minería]] Nivel 1
+
|
[[File:Mining Skill Icon.png|24px|link=]]
[[Minería]] Nivel 1
|-
|-
|[[File:Furnace.png|center]]
|[[File:Furnace.png|center]]
Línea 43:
Línea 43:
|[[File:Clint Icon.png|24px|link=]] [[Clint]], tras conseguir al menos 1 Mena de cobre
|[[File:Clint Icon.png|24px|link=]] [[Clint]], tras conseguir al menos 1 Mena de cobre
|-
|-
+
|[[File:Flute Block.png|center]]
+
|[[Bloque flauta]]
+
|Suena como una flauta cuando lo pisas.
+
|{{name|Wood|10}}{{name|Copper Ore|alt=Mena de cobre|2}}{{name|Fiber|alt=Fibra vegetal|20}}
+
|[[File:Robin Icon.png|24px|link=]] [[Robin]] Evento de 6 corazones
+
|-
+
|-
+
|[[File:Drum Block.png|center]]
+
|[[Bloque tambor]]
+
|{{Description|Drum Block}}
+
|{{name|Fiber|20}}{{name|Stone|10}}{{name|Copper Ore|2}}
+
|[[File:Robin Icon.png|24px|link=]] [[Robin]] Evento de 6 corazones
|}
|}
Leoelisleño
871
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir