Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Festival del Desierto
(ver código)
Revisión del 06:08 16 abr 2024
164 bytes añadidos
,
16 abril
→Caverna Calavera
:
Pagina traducida
Línea 1029:
Línea 1029:
|Pierde el 50% de los Huevos Calicó del inventario al ser noqueado.<ref name="eggslost" />
|Pierde el 50% de los Huevos Calicó del inventario al ser noqueado.<ref name="eggslost" />
|-
|-
−
|
Food is half as effective
+
|
La comida es la mitad de efectiva.
−
|50%
less Energy and Health from eating food
.<ref name="foodhalf" />
+
|50%
menos de Energía y Salud ganada al ingerir alimentos
.<ref name="foodhalf" />
|-
|-
|Más monstruos
|Más monstruos
Línea 1085:
Línea 1085:
|
|
*{{Name|Calico Egg|alt=Huevo calico|200}}
*{{Name|Calico Egg|alt=Huevo calico|200}}
−
*{{Name|Gil's Hat|class=inline}} (
can only be received once
)
+
*{{Name|Gil's Hat
|Gorro de Gil
|class=inline}} (
sólo puede recibirse una vez
)
−
*{{Name|Triple Shot Espresso|5|class=inline}} (
if
Gil
's Hat has already been received
)
+
*{{Name|Triple Shot Espresso|5|class=inline}} (
si ya se ha recibido el Gorro de
Gil)
|-
|-
|55-999
|55-999
Línea 1095:
Línea 1095:
|-
|-
|1000+
|1000+
−
|''
You hear
a
voice in your head: ‘It would be dishonorable to submit an egg rating acquired through the use of cheat code software
!
’
''
+
|''
Oyes una voz en tu cabeza: «¡sería deshonroso enviar una contribución de huevos adquirida
a
través del uso de trucos
!
»
''
−
|
None
+
|
Ninguna
+
|-
+
|colspan="3"|<nowiki>*</nowiki>''Nota: La contribución de huevos 5-9 no posee traducción oficial a la fecha de esta edición.''
|}
|}
Axaly
411
ediciones