Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Kit de judías
(ver código)
Revisión del 18:30 23 sep 2018
397 bytes eliminados
,
18:30 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Bean Starter.png
|image = Bean Starter.png
−
|crop =
[[
Judía verde
]]
+
|crop =
{{Name|Green Bean|alt=
Judía verde
}}
|growth = 10 Días
|growth = 10 Días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 23:
Línea 23:
!Fase 5
!Fase 5
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 2.png|center|link=]]
Línea 34:
Línea 31:
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
|[[File:Green Bean Stage 8.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"|
−
|{{Quality|Green Bean||32}}
−
|{{Price|40}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|silver|32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Green Bean|gold|32}}
−
|{{Price|60}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Green Bean|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Bean Hotpot|alt=Estofado de judías}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 55:
Línea 39:
|Total: 10 Días
|Total: 10 Días
|Continua produciendo<br>cada 3 días.
|Continua produciendo<br>cada 3 días.
−
|{{price|7.20}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 465
ediciones