Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Brote de ruibarbo
(ver código)
Revisión del 21:17 21 nov 2022
348 bytes eliminados
,
21:17 21 nov 2022
m
Texto reemplazado: «|season =
Primavera
» por «|season = Primavera»
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Rhubarb Seeds.png
|image = Rhubarb Seeds.png
−
|crop =
[[
Ruibarbo
]]
+
|crop =
{{name|Rhubarb|alt=
Ruibarbo
}}
|growth = 13 días
|growth = 13 días
−
|season =
[[
Primavera
]]
+
|season = Primavera
|sellprice = {{price|50}}
|sellprice = {{price|50}}
|oPrice = {{Price|100}}
|oPrice = {{Price|100}}
Línea 14:
Línea 14:
==Fases==
==Fases==
−
{| class=wikitable style="text-align:center;
" id="roundedborder
"
+
{|class=
"
wikitable
roundedborder"
style="text-align:center;"
!Fase 1
!Fase 1
!Fase 2
!Fase 2
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Rhubarb Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 1.png|center|link=]]
Línea 31:
Línea 28:
|[[File:Rhubarb Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Rhubarb||32}}
−
|{{Price|220}}
−
|-
−
|{{Quality|Rhubarb|silver|32}}
−
|{{Price|275}}
−
|-
−
|{{Quality|Rhubarb|gold|32}}
−
|{{Price|330}}
−
|}
−
| rowspan="2"|''Incomestible''
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Rhubarb Pie|alt=Tarta de ruibarbo}}
|-
|-
|2 Días
|2 Días
Línea 51:
Línea 35:
|4 Días
|4 Días
|Total: 13 Días
|Total: 13 Días
−
|≈{{price|9.23}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 955
ediciones