Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Armas
(ver código)
Revisión del 21:15 20 ene 2021
177 bytes añadidos
,
21:15 20 ene 2021
→Estadísticas de armas
Línea 23:
Línea 23:
|[[Peso]]
|[[Peso]]
|El peso de una arma afecta la distancia de un enemigo que será empujado.
|El peso de una arma afecta la distancia de un enemigo que será empujado.
+
|- style="vertical-align:top;"
+
|[[File:Crit. Chance.png|center]]
+
|[[Chance de crítico]]
+
|La chance de crítico es una estadística que afecta chance de dar un ataque crítico.
|- style="vertical-align:top;"
|- style="vertical-align:top;"
|[[File:Crit. Power.png|center]]
|[[File:Crit. Power.png|center]]
Jadop
28
ediciones