Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de berenjena
(ver código)
Revisión del 19:12 23 sep 2018
431 bytes eliminados
,
19:12 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Eggplant Seeds.png
|image = Eggplant Seeds.png
−
|crop =
[[
Berenjena
]]
+
|crop =
{{Name|Eggplant|alt=
Berenjena
}}
|growth = 5 días
|growth = 5 días
|season = [[Otoño]]
|season = [[Otoño]]
Línea 24:
Línea 24:
!Fase 5
!Fase 5
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Eggplant Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Eggplant Stage 1.png|center|link=]]
Línea 35:
Línea 32:
|[[File:Eggplant Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Eggplant Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Eggplant Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Eggplant Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Eggplant||32}}
−
|{{Price|60}}
−
|-
−
|{{Quality|Eggplant|silver|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|-
−
|{{Quality|Eggplant|gold|32}}
−
|{{Price|90}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Eggplant|20|9}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Survival Burger|alt=Hamburguesa}}{{name|Eggplant Parmesan|alt=Berenjena al parmesano}}<p>{{Bundle|Fall Crops}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 55:
Línea 39:
|1 Día
|1 Día
|Total: 5 Días
|Total: 5 Días
−
||Continua produciendo<br>cada 5 días.
+
||Continua produciendo<br
/
>cada 5 días.
−
|{{price|11.20}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
107 324
ediciones