Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de remolacha
(ver código)
Revisión del 19:10 23 sep 2018
400 bytes eliminados
,
19:10 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Beet Seeds.png
|image = Beet Seeds.png
−
|crop =
[[
Remolacha
]]
+
|crop =
{{Name|Beet|alt=
Remolacha
}}
|growth = 6 días
|growth = 6 días
|season = [[Otoño]]
|season = [[Otoño]]
Línea 20:
Línea 20:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Beet Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Beet Stage 1.png|center|link=]]
Línea 29:
Línea 26:
|[[File:Beet Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Beet Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Beet Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Beet Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Beet||32}}
−
|{{Price|100}}
−
|-
−
|{{Quality|Beet|silver|32}}
−
|{{Price|125}}
−
|-
−
|{{Quality|Beet|gold|32}}
−
|{{Price|150}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Beet|30|13}}
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Vegetable Medley|alt=Estofado vegetal}}{{name|Sugar|alt=Azúcar}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 48:
Línea 32:
|2 Días
|2 Días
|Total: 6 Días
|Total: 6 Días
−
|≈{{price|13.33}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
107 324
ediciones