Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de amapola
(ver código)
Revisión del 18:58 23 sep 2018
386 bytes eliminados
,
18:58 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Poppy Seeds.png
|image = Poppy Seeds.png
−
|crop =
[[
Amapola
]]
+
|crop =
{{Name|Poppy|alt=
Amapola
}}
|growth = 7 días
|growth = 7 días
|season = [[Verano]]
|season = [[Verano]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Poppy Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 27:
|[[File:Poppy Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Poppy Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Poppy||32}}
−
|{{Price|140}}
−
|-
−
|{{Quality|Poppy|silver|32}}
−
|{{Price|175}}
−
|-
−
|{{Quality|Poppy|gold|32}}
−
|{{Price|210}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Poppy|45|20}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Poppyseed Muffin|alt=Muffin de amapola}}<p>{{Bundle|Chef}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 49:
Línea 33:
|2 Días
|2 Días
|Total: 7 Días
|Total: 7 Días
−
|≈{{price|5.71}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 520
ediciones