Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de maíz
(ver código)
Revisión del 18:45 23 sep 2018
565 bytes eliminados
,
18:45 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Corn Seeds.png
|image = Corn Seeds.png
−
|crop =
[[
Maíz
]]
+
|crop =
{{Name|Corn|alt=
Maíz
}}
|growth = 14 días
|growth = 14 días
−
|season =
[[File:
Summer
.png|24px|link=]] [[Verano]]
•
[[File:
Fall
.png|24px|link=]] [[Otoño]]
+
|season =
{{Season|
Summer
}}
•
{{Season|
Fall
}}
|sellprice = {{price|75}}
|sellprice = {{price|75}}
|gPrice = {{Price|150}}
|gPrice = {{Price|150}}
Línea 22:
Línea 22:
!Fase 5
!Fase 5
!colspan=2|Cosecha
!colspan=2|Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Corn Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 1.png|center|link=]]
Línea 33:
Línea 30:
|[[File:Corn Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 7.png|center|link=]]
|[[File:Corn Stage 7.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Corn||32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Corn|silver|32}}
−
|{{Price|62}}
−
|-
−
|{{Quality|Corn|gold|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Corn|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Tortilla|alt=Tortilla de maíz}}{{name|Oil|alt=Aceite}}<p>{{Bundle|Fall Crops}}<br />{{Bundle|Quality Crops}}</p>
|-
|-
|2 Días
|2 Días
Línea 53:
Línea 37:
|3 Días
|3 Días
|Total: 14 Días
|Total: 14 Días
−
|Continua produciendo<br>cada 4 días.
+
|Continua produciendo<br
/
>cada 4 días.
−
|≈{{price|1.92}}/d <br />(Sólo verano u otoño) <br /> ≈{{price|7.41}}/d <br />(En verano y otoño)
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 879
ediciones