Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Bulbo de tulipán
(ver código)
Revisión del 18:41 23 sep 2018
265 bytes eliminados
,
18:41 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Tulip Bulb.png
|image = Tulip Bulb.png
−
|crop =
[[
Tulipán
]]
+
|crop =
{{Name|Tulip|alt=
Tulipán
}}
|growth = 6 días
|growth = 6 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 22:
Línea 22:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
|-
|-
|[[File:Tulip Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 1.png|center|link=]]
Línea 31:
Línea 29:
|[[File:Tulip Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Tulip Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Tulip||32}}
−
|{{Price|30}}
−
|-
−
|{{Quality|Tulip|silver|32}}
−
|{{Price|37}}
−
|-
−
|{{Quality|Tulip|gold|32}}
−
|{{Price|45}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Tulip|45|20}}
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 50:
Línea 36:
|1 Día
|1 Día
|Total: 6 Días
|Total: 6 Días
−
|≈{{price|1.67}}/d
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 484
ediciones