Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semillas de allium
(ver código)
Revisión del 18:34 23 sep 2018
371 bytes eliminados
,
18:34 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Jazz Seeds.png
|image = Jazz Seeds.png
−
|crop =
[[
Allium azul
]]
+
|crop =
{{Name|Blue Jazz|alt=
Allium azul
}}
|growth = 7 días
|growth = 7 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 4
!Fase 4
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Restaura
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Blue Jazz Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Blue Jazz Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 27:
|[[File:Blue Jazz Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Blue Jazz Stage 4.png|center|link=]]
|[[File:Blue Jazz Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Blue Jazz Stage 5.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Blue Jazz||32}}
−
|{{Price|50}}
−
|-
−
|{{Quality|Blue Jazz|silver|32}}
−
|{{Price|62}}
−
|-
−
|{{Quality|Blue Jazz|gold|32}}
−
|{{Price|75}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Blue Jazz|45|20}}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{name|Lucky Lunch|alt=Almuerzo de la suerte}}
|-
|-
|1 día
|1 día
Línea 49:
Línea 33:
|2 días
|2 días
|Total: 7 días
|Total: 7 días
−
|≈{{price|2.86}}/día
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
107 335
ediciones