Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Plantilla:NavboxFurniture
(ver código)
Revisión del 15:35 14 ago 2018
875 bytes añadidos
,
15:35 14 ago 2018
added new 1.3 furniture (not alphabetized)
Línea 25:
Línea 25:
!Cómodas
!Cómodas
|[[Cómoda de abedul]] • [[Cómoda de caoba]] • [[Cómoda de nogal]] • [[Cómoda de roble]]
|[[Cómoda de abedul]] • [[Cómoda de caoba]] • [[Cómoda de nogal]] • [[Cómoda de roble]]
+
|-
+
!Chimeneas
+
|[[Chimenea de ladrillo]] • [[Chimenea de piedra]] • [[Chimenea de iridio]] • [[Chimenea de fogón]] • [[Chimenea monstruosa]]
|-
|-
!Alfombras
!Alfombras
Línea 36:
Línea 39:
|-
|-
!Plantas
!Plantas
−
|[[Arreglo floral]] • [[Columna silvestre]] • [[Girasoles secos]] • [[Minipino]] • [[Muérdago]] • [[Palmera de interior]] • [[Pino bien cuidado]] • [[Planta de interior]] • [[Planta de mesa]] • [[Planta pequeña]] • [[Árbol de la estrella invernal]] • [[Árbol podado]]
+
|[[Arreglo floral]] • [[Columna silvestre]] • [[Girasoles secos]] • [[Minipino]] • [[Muérdago]] • [[Palmera de interior]] • [[Pino bien cuidado]] • [[Planta de interior]] • [[Planta de mesa]] • [[Planta pequeña]] • [[Árbol de la estrella invernal]] • [[Árbol podado
]] • [[Planta de temporada
]]
|-
|-
!Pinturas
!Pinturas
−
|[[Flor de punto de cruz]] • [[Fotos pequeñas]] • [[Mapamundi]] • [[Personaje simpático]] • [[Póster de calavera]] • [[«Arbolito»]] • [[«Arándanos»]] • [[«As de la cometa del 95»]] • [[«Autopista 89»]] • [[«Caminos»]] • [[«Cataratas Calico»]] • [[«Ciudad azul»]] • [[«Colinas de jade»]] • [[«El Muzzamaroo»]] • [[«Hierba danzante»]] • [[«Movimiento primario»]] • [[«Ofrenda quemada»]] • [[«Paraíso VGA»]] • [[«Reina del mar de Gema»]] • [[«Sol 44»]] • [[«Sol 45»]] • [[«Torreones»]] • [[«Una noche en Eco-Hill»]] • [[«Villa Vainilla»]] •
+
|[[Flor de punto de cruz]] • [[Fotos pequeñas]] • [[Mapamundi]] • [[Personaje simpático]] • [[Póster de calavera]] • [[«Arbolito»]] • [[«Arándanos»]] • [[«As de la cometa del 95»]] • [[«Autopista 89»]] • [[«Caminos»]] • [[«Cataratas Calico»]] • [[«Ciudad azul»]] • [[«Colinas de jade»]] • [[«El Muzzamaroo»]] • [[«Hierba danzante»]] • [[«Movimiento primario»]] • [[«Ofrenda quemada»]] • [[«Paraíso VGA»]] • [[«Reina del mar de Gema»]] • [[«Sol 44»]] • [[«Sol 45»]] • [[«Torreones»]] • [[«Una noche en Eco-Hill»]] • [[«Villa Vainilla»]] •
[["Águila roja"]] • [["Retrato de una sirena"]] • [["Reino solar"]] • [["Nubes"]] • [["Dentro de 1000 años"]] • [["Tres árboles"]] • [["La serpiente"]] • [["Pez tropical número 173"]] • [["Tierra de arcilla"]]
|-
|-
!Ventanas
!Ventanas
Línea 45:
Línea 48:
|-
|-
!Misceláneos
!Misceláneos
−
|[[Adorno minero]] • [[Ancla (mueble)|Ancla]] • [[Banderines]] • [[Bloque flauta]] • [[Bloque tambor]] • [[Bol decorativo]] • [[Bonsái]] • [[Calendario]] • [[Cofre]] • [[Conejo de felpa]] • [[Escudo de pared]] • [[Escultura de Leah]] • [[Esqueleto]] • [[Esqueleto de perezoso]] • [[Estatua de gallina (mueble)|Estatua de gallina]] • [[Estatua de la fortuna eterna]] • [[Estatua de la perfección]] • [[Estatua de oso]] • [[Estatua maldita]] • [[Faro decorativo]] • [[Geoda vertical]] • [[Globo]] • [[Jarrón de obsidiana]] • [[Juego de té]] • [[Lámpara de calabaza]] • [[Maqueta de barco]] • [[Minicristal]] • [[Oso de peluche]] • [[Oso de peluche XL]] • [[Pegatinas monstruosas]] • [[Piedra musical]] • [[Pilar de cerámica]] • [[Pilar de oro]] • [[Trofeo Estrella de Stardew]] • [[Tubería industrial]] • [[Tótem]] • [[Vitrina para porcelana]] •
+
|[[Adorno minero]] • [[Ancla (mueble)|Ancla]] • [[Banderines]] • [[Bloque flauta]] • [[Bloque tambor]] • [[Bol decorativo]] • [[Bonsái]] • [[Calendario]] • [[Cofre]] • [[Conejo de felpa]] • [[Escudo de pared]] • [[Escultura de Leah]] • [[Esqueleto]] • [[Esqueleto de perezoso]] • [[Estatua de gallina (mueble)|Estatua de gallina]] • [[Estatua de la fortuna eterna]] • [[Estatua de la perfección]] • [[Estatua de oso]] • [[Estatua maldita]] • [[Faro decorativo]] • [[Geoda vertical]] • [[Globo]] • [[Jarrón de obsidiana]] • [[Juego de té]] • [[Lámpara de calabaza]] • [[Maqueta de barco]] • [[Minicristal]] • [[Oso de peluche]] • [[Oso de peluche XL]] • [[Pegatinas monstruosas]] • [[Piedra musical]] • [[Pilar de cerámica]] • [[Pilar de oro]] • [[Trofeo Estrella de Stardew]] • [[Tubería industrial]] • [[Tótem]] • [[Vitrina para porcelana]] •
[[Sección de troncos]] • [[Tronco básico]] • [[Paca de heno decorativa]] • [[Decoración de temporada]] • [[Gran mimbre verde]] • [[Mimbres verdes]] • [[Mimbres variados]] • [[Mimbres rojos]] • [[Gran mimbre rojo]] • [[Lápida]] • [[Rana de piedra]] • [[Armadura]] • [[Loro de piedra]] • [[Búho de piedra]] • [[Flamenco de jardín]] • [[Hito de piedra]] • [[Símbolo del salvador]] • [[Junimo de piedra]]
|-
|-
! Secretos
! Secretos
−
|[[Junimo de peluche]] • [[??Foroguemon??]] • [[??HMTGF??]] • [[??Pinky Lemon??]]
+
|[[Junimo de peluche]] • [[??Foroguemon??]] • [[??HMTGF??]] • [[??Pinky Lemon??
]] • [[Lewis de oro macizo
]]
|-
|-
! Especiales
! Especiales
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 017
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Plantilla
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir