Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Brote de patata
(ver código)
Revisión del 18:35 23 sep 2018
453 bytes eliminados
,
18:35 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Potato Seeds.png
|image = Potato Seeds.png
−
|crop =
[[
Patata
]]
+
|crop =
{{Name|Potato|alt=
Patata
}}
|growth = 6 días
|growth = 6 días
|season = [[Primavera]]
|season = [[Primavera]]
Línea 24:
Línea 24:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Potato Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 1.png|center|link=]]
Línea 34:
Línea 31:
|[[File:Potato Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Potato Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Potato||32}}
−
|{{Price|80}}
−
|-
−
|{{Quality|Potato|silver|32}}
−
|{{Price|100}}
−
|-
−
|{{Quality|Potato|gold|32}}
−
|{{Price|120}}
−
|}
−
| rowspan=2 style="width:120px;"|{{QualityHealthGrid|Potato|25|11}}
−
| rowspan=2 style="text-align:left;"|{{name|Hashbrowns|alt=Croquetas de patata}}<p>{{Bundle|Spring Crops}}</p>
|-
|-
|1 Día
|1 Día
Línea 54:
Línea 38:
|1 Día
|1 Día
|Total: 6 Días
|Total: 6 Días
−
|{{price|5.0}}/d (sin patatas extra)<p>{{price|7.67}}/d (1.2 patatas por cosecha)</p>
|}
|}
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 656
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir