Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Invierno
(ver código)
Revisión del 04:42 20 feb 2023
159 bytes eliminados
,
04:42 20 feb 2023
→Peces
Línea 86:
Línea 86:
{|class="wikitable sortable roundedborder"
{|class="wikitable sortable roundedborder"
+
|-
! class="unsortable" | Imagen
! class="unsortable" | Imagen
! Nombre
! Nombre
! Descripcion
! Descripcion
−
!
data-sort-type="number"|
Precio
+
! Precio
−
!
data-sort-type="number"|
[[File:Fisher.png|24px|link=]] Profesión
'''
Pescador
'''
(+25%)
+
! [[File:Fisher.png|24px|link=]] Profesión Pescador (+25%)
−
!
data-sort-type="number"|
[[File:Angler Icon.png|24px|link=]] Profesión
'''
Pesquero
'''
(+50%)
+
! [[File:Angler Icon.png|24px|link=]] Profesión Pesquero (+50%)
! Localización
! Localización
! Hora del día
! Hora del día
! Estación
! Estación
! Clima
! Clima
−
!
data-sort-type="number"|
Tamaño (cm)
+
! Tamaño (cm)
−
!
data-sort-type="number"|
Dificultad y comportamiento
+
! Dificultad y comportamiento
−
!
data-sort-type="number"|
XP Base
+
! XP Base
! Se usa en:
! Se usa en:
|-
|-
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 521
ediciones