Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Brote de ruibarbo
(ver código)
Revisión del 21:17 21 nov 2022
207 bytes eliminados
,
21:17 21 nov 2022
m
Texto reemplazado: «|season =
Primavera
» por «|season = Primavera»
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Rhubarb Seeds.png
|image = Rhubarb Seeds.png
−
|crop =
[[
Ruibarbo
]]
+
|crop =
{{name|Rhubarb|alt=
Ruibarbo
}}
|growth = 13 días
|growth = 13 días
−
|season =
[[
Primavera
]]
+
|season = Primavera
|sellprice = {{price|50}}
|sellprice = {{price|50}}
|oPrice = {{Price|100}}
|oPrice = {{Price|100}}
Línea 14:
Línea 14:
==Fases==
==Fases==
−
{| class=wikitable style="text-align:center;
" id="roundedborder
"
+
{|class=
"
wikitable
roundedborder"
style="text-align:center;"
!Fase 1
!Fase 1
!Fase 2
!Fase 2
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
−
!Se usa en
|-
|-
|[[File:Rhubarb Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 1.png|center|link=]]
Línea 31:
Línea 28:
|[[File:Rhubarb Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Rhubarb Stage 6.png|center|link=]]
−
|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Rhubarb||32}}
−
|{{Price|220}}
−
|-
−
|{{Quality|Rhubarb|silver|32}}
−
|{{Price|275}}
−
|-
−
|{{Quality|Rhubarb|gold|32}}
−
|{{Price|330}}
−
|}
−
| rowspan="2"|''Incomestible''
−
| rowspan=2 style="width:120px; text-align:left;"|{{name|Rhubarb Pie|alt=Tarta de ruibarbo}}
|-
|-
|2 Días
|2 Días
Línea 51:
Línea 35:
|4 Días
|4 Días
|Total: 13 Días
|Total: 13 Días
−
|≈{{price|9.23}}/d
|}
|}
Línea 61:
Línea 44:
{{NavboxSeeds}}
{{NavboxSeeds}}
−
[[Category:
Spring seeds
]]
+
[[Category:
Semillas de primavera
]]
+
[[de:Rhabarber-Saat]]
[[en:Rhubarb Seeds]]
[[en:Rhubarb Seeds]]
+
[[ja:ルバーブのタネ]]
+
[[pt:Sementes de ruibarbo]]
+
[[ru:Семена ревеня]]
+
[[zh:大黄种子]]
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 911
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir