Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Semilla rara
(ver código)
Revisión del 19:16 23 sep 2018
363 bytes eliminados
,
19:16 23 sep 2018
sin resumen de edición
Línea 1:
Línea 1:
{{Infobox seed
{{Infobox seed
|image = Rare Seed.png
|image = Rare Seed.png
−
|crop =
[[
Baya de gema dulce
]]
+
|crop =
{{Name|Sweet Gem Berry|alt=
Baya de gema dulce
}}
|growth = 24 días
|growth = 24 días
|season = [[Otoño]]
|season = [[Otoño]]
Línea 21:
Línea 21:
!Fase 5
!Fase 5
!Cosecha
!Cosecha
−
!Precio de venta
−
!Recupera
|-
|-
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 1.png|center|link=]]
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 1.png|center|link=]]
Línea 30:
Línea 28:
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 5.png|center|link=]]
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 6.png|center|link=]]
|[[File:Sweet Gem Berry Stage 6.png|center|link=]]
−
| rowspan=1 style="width:120px;"|
−
{| style="text-align: left;"
−
|{{Quality|Sweet Gem Berry||32}}
−
|{{Price|3000}}
−
|-
−
|{{Quality|Sweet Gem Berry|silver|32}}
−
|{{Price|3750}}
−
|-
−
|{{Quality|Sweet Gem Berry|gold|32}}
−
|{{Price|4500}}
−
|}
−
|rowspan="2"|''Incomestible''
|-
|-
|2 Días
|2 Días
Línea 49:
Línea 35:
|6 Días
|6 Días
|Total: 24 Días
|Total: 24 Días
−
|{{price|83.3}}/d*
|}
|}
−
''<nowiki>*</nowiki>Suponiendo que la semilla rara se compra por {{price|1000}}.''
==Regalos==
==Regalos==
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
106 787
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Página
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir