Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Pesca
(ver código)
Revisión del 19:49 31 dic 2020
179 bytes añadidos
,
19:49 31 dic 2020
m
→Cañas de pescar
:
Caña de entrenamiento
Línea 21:
Línea 21:
==Cañas de pescar==
==Cañas de pescar==
−
Usadas para atrapar peces.
<section begin="cañasdepescar" />
<section begin="cañasdepescar" />
{| class="wikitable" id="roundedborder"
{| class="wikitable" id="roundedborder"
Línea 30:
Línea 29:
!Localización
!Localización
!Requisitos
!Requisitos
+
|-
+
|[[File:Training Rod.png|center]]
+
|[[Caña de entrenamiento]]
+
|data-sort-value="25"|{{price|25}}
+
|Más fácil de usar (solo captura [[Pescados|peces]] comunes).
+
|Comprándola en la [[Tienda de pesca]]
+
|
|-
|-
|[[File:Bamboo Pole.png|center]]
|[[File:Bamboo Pole.png|center]]
Mssuro1
836
ediciones