Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Enano
(ver código)
Revisión del 18:26 22 oct 2021
240 bytes añadidos
,
18:26 22 oct 2021
→No le gusta
:
+Magma Cap & Ginger
Línea 206:
Línea 206:
|No es la flor más bonita, pero sus hojas quedan bien en ensaladas.
|No es la flor más bonita, pero sus hojas quedan bien en ensaladas.
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[Jengibre]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[Recolección]] - [[Isla Jengibre]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
Línea 221:
Línea 226:
|Un delicioso pariente de la cebolla.
|Un delicioso pariente de la cebolla.
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[Seta magmática]]
+
|{{Description|Seta magmática}}
+
|[[Recolección]] - [[Mazmorra del volcán]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 853
ediciones