Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Caroline
(ver código)
Revisión del 20:42 13 may 2020
116 bytes eliminados
,
20:42 13 may 2020
→No le gusta
:
Wild Plum is now a fruit
Línea 703:
Línea 703:
|[[Chantarela]]
|[[Chantarela]]
|Una seta sabrosa con olor afrutado y un sabor ligeramente picante.
|Una seta sabrosa con olor afrutado y un sabor ligeramente picante.
−
|[[Recolección]] - [[Otoño]]
−
|-
−
|[[File:Wild Plum.png|center]]
−
|[[Ciruela salvaje]]
−
|{{Description|Ciruela salvaje}}
|[[Recolección]] - [[Otoño]]
|[[Recolección]] - [[Otoño]]
|-
|-
Línea 720:
Línea 715:
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
|[[Recolección]] - [[Primavera]]
|-
|-
−
|[[File:
Duck_Mayonnaise
.png|center]]
+
|[[File:
Duck Mayonnaise
.png|center]]
|[[Mayonesa de pato]]
|[[Mayonesa de pato]]
|Una mayonesa rica y amarilla.
|Una mayonesa rica y amarilla.
Línea 748:
Línea 743:
|[[Colmenilla]]
|[[Colmenilla]]
|Buscada por su sabor único a frutos secos.
|Buscada por su sabor único a frutos secos.
−
|[[Recolección]] - [[
Otoño
]]
+
|[[Recolección]] - [[
Primavera
]]
|-
|-
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
|[[File:Purple Mushroom.png|center]]
Margotbean
Administradores de interfaz
, patroller,
Supresores
,
Administradores
, translators
105 853
ediciones