Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Fabricación
(ver código)
Revisión del 14:27 7 mar 2022
293 bytes añadidos
,
14:27 7 mar 2022
+#16 - Storage Equipment & #17 - Signs
Línea 984:
Línea 984:
|-
|-
|}
|}
−
+
==
Equipo de almacenamiento
==
−
==
Misceláneo
==
{|class="wikitable sortable roundedborder"
{|class="wikitable sortable roundedborder"
!Imagen
!Imagen
Línea 1004:
Línea 1003:
|{{name|Stone|50}}
|{{name|Stone|50}}
|{{NPC|Robin|despues de completar la misión "[[Misiones#El proyecto de Robin|El proyecto de Robin]]"}}
|{{NPC|Robin|despues de completar la misión "[[Misiones#El proyecto de Robin|El proyecto de Robin]]"}}
+
|-
+
|}
+
+
==Señales==
+
{|class="wikitable sortable roundedborder"
+
!Imagen
+
!Nombre
+
!Descripción
+
!Ingredientes
+
!style="width: 20%;"|Obtención
|-
|-
|[[File:Wood Sign.png|center]]
|[[File:Wood Sign.png|center]]
Línea 1022:
Línea 1031:
|{{name|Bat Wing|5}}{{name|Bone Fragment|5}}
|{{name|Bat Wing|5}}{{name|Bone Fragment|5}}
|{{NPC|Krobus|Correo 3+ [[File:HeartIconLarge.png|16px|link=]]}}
|{{NPC|Krobus|Correo 3+ [[File:HeartIconLarge.png|16px|link=]]}}
+
|-
+
|}
+
+
==Misceláneo==
+
{|class="wikitable sortable roundedborder"
+
!Imagen
+
!Nombre
+
!Descripción
+
!Ingredientes
+
!style="width: 20%;"|Obtención
|-
|-
|[[File:Garden Pot.png|center]]
|[[File:Garden Pot.png|center]]
New Viruz PoP
517
ediciones