Abrir menú principal
Inicio
Al azar
Acceder
Configuración
Acerca de Stardew Valley Wiki
Exoneraciones
Stardew Valley Wiki
Buscar
Cambios
← Edición anterior
Edición siguiente →
Carpintería
(ver código)
Revisión del 15:47 5 may 2020
321 bytes añadidos
,
15:47 5 may 2020
→Edificios de la granja
Línea 563:
Línea 563:
|-
|-
|[[File:Shed.png|72px|center]]
|[[File:Shed.png|72px|center]]
−
|[[
Cabaña
]]
+
|[[
Cobertizo
]]
|Un edificio vacío. ¡Llénalo con lo que quieras! El interior se puede decorar
|Un edificio vacío. ¡Llénalo con lo que quieras! El interior se puede decorar
|
|
|data-sort-value="15000"|{{price|15000}}{{name|Wood|alt=Madera|300}}
|data-sort-value="15000"|{{price|15000}}{{name|Wood|alt=Madera|300}}
+
|data-sort-value="21" style="text-align: center;"|'''7x3'''<br />[[File:Marker7x3.png|center]]
+
|-
+
|[[File:Big Shed.png|72px|center]]
+
|[[Cobertizo Grande]]
+
|Duplica el tamaño del cobertizo. El interior se puede decorar
+
|
+
|data-sort-value="20000"|{{price|20000}}{{name|Wood|alt=Madera|550}}{{name|Stone|alt=Piedra|300}}
|data-sort-value="21" style="text-align: center;"|'''7x3'''<br />[[File:Marker7x3.png|center]]
|data-sort-value="21" style="text-align: center;"|'''7x3'''<br />[[File:Marker7x3.png|center]]
|-
|-
CreedAltair17
15
ediciones