Cambios
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
← Edición anterior
Edición siguiente →
Plantilla:NavboxMinerals
(ver código)
Revisión del 09:57 30 mar 2017
103 bytes añadidos
,
09:57 30 mar 2017
m
Añadidos apartados que no estaban en la descripción original pero sí en la oficial en inglés
Línea 7:
Línea 7:
|-
|-
! Gemas
! Gemas
−
| [[Amatista]] • [[Aguamarina]] • [[Diamante]] • [[
Emeralda
]] • [[Jade]] • [[Rubí]] • [[Topacio]]
+
| [[Amatista]] • [[Aguamarina]] • [[Diamante]] • [[
Esmeralda
]] • [[Jade]] • [[Rubí]] • [[Topacio
]] • [[Esquirla prismática
]]
|-
|-
−
!
Otros
+
!
Minerales de geodas
−
| [[Aerinita]] • [[Alamita]] • [[Barita]] • [[Basalto]] • [[Bixita]] • [[Calcita]] • [[Celestina]] • [[Dolomita]] • [[Esperita]] • [[Piedra hada]] • [[Ópalo de fuego]] • [[Fluorapatita]] • [[Geminita]] • [[Cristal fantasma]] • [[Granito]] • [[Helvita]] • [[Hematita]] • [[Jagoita]] • [[Jamborita]] • [[Jaspe]] • [[Cianita]] • [[Limonita]] • [[Piedra caliza]] • [[Lunarita]] • [[Malaquita]] • [[Mármol]] • [[Fangolita]] • [[Nekoita]] • [[Neptunita]] • [[Obsidiana]] • [[Oceanita]] • [[Ópalo]] • [[Oropimente]] • [[Baba petrificada
]] • [[Esquirla prismática
]] • [[Pirita]] • [[Arenisca]] • [[Pizarra]] • [[Esteatita]] • [[Esquirlas de estrella]] • [[Ojo de tigre]] • [[Huevo de trueno]]
+
| [[Aerinita]] • [[Alamita]] • [[Barita]] • [[Basalto]] • [[Bixita]] • [[Calcita]] • [[Celestina]] • [[Dolomita]] • [[Esperita]] • [[Piedra hada]] • [[Ópalo de fuego]] • [[Fluorapatita]] • [[Geminita]] • [[Cristal fantasma]] • [[Granito]] • [[Helvita]] • [[Hematita]] • [[Jagoita]] • [[Jamborita]] • [[Jaspe]] • [[Cianita]] • [[Limonita]] • [[Piedra caliza]] • [[Lunarita]] • [[Malaquita]] • [[Mármol]] • [[Fangolita]] • [[Nekoita]] • [[Neptunita]] • [[Obsidiana]] • [[Oceanita]] • [[Ópalo]] • [[Oropimente]] • [[Baba petrificada]] • [[Pirita]] • [[Arenisca]] • [[Pizarra]] • [[Esteatita]] • [[Esquirlas de estrella]] • [[Ojo de tigre]] • [[Huevo de trueno
]]
+
|-
+
! Geodas
+
| [[Geoda]] • [[Geoda de hielo]] • [[Geoda de magma]] • [[Omnigeoda
]]
|}
|}
{{mainonly|[[Category:Minerals]]}}
{{mainonly|[[Category:Minerals]]}}
</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
Dealberde
585
ediciones
Menú de navegación
Herramientas personales
Crear una cuenta
Acceder
Espacios de nombres
Plantilla
Discusión
Variantes
Vistas
Leer
Ver código
Ver historial
Más
Buscar
Navegación
Página principal
Cambios recientes
Páginas no traducidas
Ayuda:Edición
Página aleatoria
Enlaces oficiales
Página oficial
Foros oficiales
Mercancía oficial
Discord
Reddit
Herramientas
Subir archivo
Páginas especiales
Versión para imprimir